Gliederpuppe bzw. Prozessionsmadonna,
2. Hälfte 19. Jh., Kiefern- und Lindenholzkonstruktion mit geschnitztem naturalistisch gefassten Haupt- und Händen für Stoffbekleidung konzipiert, Höhe ca. 104 cm, geringe Altersspuren, Fassung etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |